«Прошедшая ночь в Подмосковье ознаменовалась первыми в текущем сезоне заморозками. В Новой Москве похолодало до заморозков — в Михайловском минимальная температура воздуха составила 0,0 градуса. На “полюсе холода” Московской области, в Черустях, было минус 1,3 градуса», — рассказал Тишковец.
Он отметил, что холодно было также в Электростали — плюс 0,1, Мелихово — плюс 0,5, и Ново-Иерусалиме — плюс 0,7.
«В Москве, на базовой метеостанции города ВДНХ, минимальный термометр показал плюс 4,6 градуса. Это самая холодная ночь с начала сентября. На других метеостанция Москвы было от плюс 9,1 градуса на Балчуге до плюс 2,4 в Бутово», — добавил Тишковец.
Метеоролог рассказал, что в других регионах Центральной России на траве тоже появился иней. Заморозки наблюдались в Новгородской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Ивановской и Владимирской областях.