
Минувшая ночь в Москве стала рекордно теплой и бархатной
Столбики термометров в центре Москвы не опустились ниже 16,2 градуса.
Столбики термометров в центре Москвы не опустились ниже 16,2 градуса.
Минувшая ночь в Москве стала рекордно теплой и бархатной, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По его словам, столбики термометров в центре Москвы не опустились ниже 16,2 градуса, на Балчуге — 16,7, в Тушине — 15,4. Как подчеркнул синоптик, так тепло на ВДНХ не было никогда за всю историю регулярных метеонаблюдений.
Также специалист обратил внимание на то, что установившаяся ночью температура превысила климатическую норму дня в сентябре на два градуса. Он добавил, что по климату в Москве даже в разгар лета ночная норма меньше — 13,5 градуса.
«По праву прошедшая ночь стала субтропической и соответствует климатическим показателям в темное время суток бархатного сезона таких российских черноморских курортов, как Сочи и Ялта», — заключил Тишковец.
Комфортная погода и температура до 25 градусов ожидается в Москве и в эти выходные, 23 и 24 сентября. По прогнозу синоптиков, осадков в этот день не будет.