
Как пишет «Ъ-Сочи» со ссылкой на руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, приближение холодного фронта может вызвать сильные грозы, ливни и смерчи над акваторией Черного моря.
До конца этой недели на территории Сочи сохраняется теплая погода. Температура воздуха на побережье будет колебаться от +25 до +30 градусов. Море остается спокойным.
В конце недели с северо-запада к региону будет смещаться прохладная воздушная масса. Примерно
В то же время на территории Краснодарского края продолжает действовать штормовое предупреждение из-за аномальной жары. По данным регионального Гидрометцентра, с 8 по 11 июля температура воздуха может достигать +33…38 градусов, местами — до +40 градусов. Из-за этого явления жителям региона рекомендуют ограничить пребывание под открытым солнцем, пить много воды и использовать головные уборы.
