
Ранее синоптик сообщил РИА Новости, что в воскресенье в Москве температура поднялась до нормы июня. В течение недели в столице были по-летнему жаркие дни, а в четверг на Балчуге воздух прогрелся до плюс 30 градусов.
«Пятидневное “метеорологическое” лето закончилось до лучших времен, а 30-градусная жара вернется теперь только в календарном лете», — рассказал агентству Тишковец.