
Сразу в четырех городах Самарской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий. Режим «черного неба» будет действовать с 29 по 31 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского УГМС.
«С 19 часов 29 декабря до 10 часов 31 декабря для источников выбросов в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Отрадном ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», — говорится в сообщении.
Жителям рекомендуют использовать защитные маски, реже открывать окна в помещениях и включать очистители воздуха. Промышленные предприятия в этих городах получили предупреждения и рекомендации по снижению выбросов в атмосферу, чтобы улучшить качество воздуха.