
Морозный февраль заставил жителей Волгоградской области утеплиться. В первые дни весны на улицах лежит снег, которого волгоградцы не видели всю зиму. Однако уже в начале наступившего месяца ожидается потепление. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в региональном Гидрометцентре, 3 марта местами температура поднимется до +3 градусов.
В понедельник в Волгоградской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Ночью и утром будет туман. Ветер юго-западный, ночью 4−9 м/с, днем 6−11 м/с. Температура воздуха ночью от −5 до −10 градусов, при прояснениях до −18 градусов, днем от 0 до −5 градусов, местами до +3 градусов.
В Волгограде завтра осадков не будет. На дорогах сохранится гололедица. Температура воздуха ночью от −8 до −10 градусов, днем от 0 до −2 градусов.
Погода может быть достаточно коварной, особенно в утренние и вечерние часы. На дорогах сохраняется гололедица, поэтому будьте внимательны и осторожны как за рулем, так и пешком. стоит одеваться потеплее, чтобы избежать переохлаждения.