Так, сегодня, 6 апреля, днем температура воздуха может подняться до 1 с сохранением порывов северо-восточного ветра до 5 м/с.
В понедельник, 7 апреля, столбики термометров ночью упадут до −2°C. Днем же воздух разогреется до 2, и порывы ветра станут менее сильными — до 2 м/с. При этом снег будет идти весь день.
Затем, 8 и 9 апреля, осадки в виде снега будут сохраняться преимущественно ночью. Днем из-за потепления (4−7°C) их сменят дожди. По ночам в это время ожидается похолодание от 0 до −2°C.
Кстати, самой холодной за неделю ночью может стать 10 апреля. На этот период синоптики прогнозируют заморозок до −3°C. На небе — облачно с прояснениями, небольшой кратковременный снег.
Пятница 11 апреля отличится потеплением до 7, поэтому снега в этот день не выпадет. Но уже в субботу, 12 числа, небольшие осадки возможны ночью из-за похолодания до 0.
Напомним, ранее сообщалось, что погода в апреле в Нижегородской области прогнозируется в пределах нормы.
Напомним также, что дорожные службы Нижнего Новгорода подготавливались к работе в сложных условиях, техника заблаговременно вышла на обработку дорог.