
На снимке видно, что над нами ясное небо. Солнце будет нагревать город довольно интенсивно. В 9 часов утра уже почти плюс 12 градусов. С юга подходит облачность на атмосферном фронте, а вместе с ней — ещё более теплый воздух.
Ветер уже повернул, а в течение дня будет юго-восточного, южного направления. Плотные облака придут к нам только вечером.
В атмосфере происходят перестройки воздушных потоков, поэтому завтра дождя будет совсем мало. Возможно, он вообще пройдёт мимо города, смещаясь по югу Ленинградской области.
«От наличия облаков и будет зависеть температура воздуха в Санкт-Петербурге 17 апреля, но точно станет прохладнее, чем сегодня. Рассчитывать надо на максимальную температуру +13…+15 градусов, но в течение дня может быть и прохладнее», — резюмирует синоптик.
Напомним, температура воздуха в Петербурге сегодня на 9−10 градусов выше нормы.